Блоки из ячеистого бетона HEBEL (газобетон) - это строительный материал для кладки стен со швами минимальной величины. При использовании соответствующего раствора, блоки, отвечающие всем требованиям,  применяются в качестве строительного материала для несущих наружных и внутренних стен, причем прочностные характеристики блоков позволяют возводить здания до 7 этажей. Блоки различной толщины могут использоваться также и для заполнения каркаса при монолитном железобетонном домостроении, устройстве перегородок. По нашим климатическим условиям (Rt-2,2),  достаточно 30 см.  стены наружной кладки и 10 см. для межкомнатных перегородок (Вт/м2с – 0,11).  Это позволяет значительно сэкономить на самом материале, уменьшить вес конструкции и увеличить внутреннюю  площадь.

По своим экологическим свойствам ячеистый бетон HEBEL стоит в одном ряду с деревянными конструкциями. Ячеистый бетон HEBEL "дышит", регулируя влажность в помещении. Строения из ячеистого бетона HEBEL являются практически вечными и не требуют ухода. Материал не гниет и не горит, обладает свойствами дерева и камня одновременно, имеет низкое содержание естественных радионуклидов и соответствует самым строгим санитарно-гигиеническим требованиям для строительства.
Ячеистый бетон HEBEL - негорючий материал. Он не только не горит, но и эффективно препятствует распространению огня. Может быть применен для всех классов противопожарной безопасности.

Благодаря наличию в порах ячеистого бетона воздуха он обладает прекрасной тепло и звукоизолирующей способностью. Массивность материала обеспечивает выравнивание температурных колебаний, как в летнюю жару, так и зимний холод. Теплоаккумулирующие свойства ячеистого бетона способствуют повышению комфорта во внутренних помещениях и позволяют значительно экономить на отопительной энергии. Наличие замкнутых пор в структуре ячеистого бетона HEBEL значительно снижает его водопоглощение.

Материал легко пилится, режется, и сверлится. Простота обработки ячеистого бетона позволяет изготавливать конструкции различной конфигурации, в том числе и арочные, обрабатывать поверхность, прорезать каналы и отверстия под электропроводку, розетки, трубопроводы.

Стена из ячеистого бетона HEBEL по стоимости в 2-3 раза ниже, чем стены из кирпича и в 1,5 дешевле, чем  в Украинских  производителей, выпускающие блоки по устаревшей отечественной технологии с использованием резательных комплексов типа "Универсал", (+4-10 мм), а по качеству значительно выше. Точные размеры (+1мм)  и ровная поверхность блоков дает значительную экономию отделочных материалов.  Подводя итог, можно сказать, что вариант комплексного применения ячеисто-бетонных изделий HEBEL в качестве материалов для энергосберегающего строительства предпочтительнее, так как обеспечивает:
- низкую стоимость объектов;
- снижение трудозатрат при строительстве;
- низкие эксплуатационные расходы;
- высокую ремонтопригодность;
- соответствие действующей нормативной базе;
- высокую степень защищенности теплотехнических характеристик от низкого качества выполнения общестроительных работ.

ООО «Бест  Строй Блок» E-mail:irina@hebel.kiev.ua     wwwhebel.kiev.ua     Т.   8 044 2499803, 044 2499817 Ирина